Calcio femminile: serie B 2016-2017, il calendario del girone B – SPORT DONNA

Serie B versione 2016-2017. Si comincia domenica 2 ottobre alle ore 15 e si chiude il 14 maggio 2017.

Girone B

1^ Giornata 02/10/2016 ore 15

29/01/2017 ore 14.30

Calcio Padova Femminile-Federazione Sammarinese Castelvecchio-Femminile Pescara Gordige-Reggiana Grifo Perugia-Udinese Imolese-Marcon New Team Ferrara-Virtus Padova

Permac Vittorio Veneto-Arezzo

2^ Giornata 09/10/2016 ore 15

05/02/2017 ore 14.30

Arezzo-Gordige Federazione Sammarinese-Permac Vittorio Veneto Femminile Pescara-Calcio Padova Marcon-New Team Ferrara Reggiana-Grigo Perugia Udinese-Imolese

Virtus Padova-Castelvecchio

3^ Giornata 30/10/2016 ore 14.30

12/02/2017 ore 14.30

Calcio Padova-Reggiana Federazione Sammarinese-Arezzo Gordige-Virtus Padova Imolese-Castelvecchio New Team Ferrara-Femminile Pescara

Permac Vittorio Veneto-Udinese

4^ Giornata 06/11/2016 ore 14.30

19/02/2017 ore 14.30

Arezzo-Calcio Padova Castelvecchio-New Team Ferrara Femminile Pescara-Federazione Sammarinese Marcon-Grifo Perugia Reggiana-Permac Vittorio Veneto Udinese-Gordige

Virtus Padova-Imolese

5^ Giornata 13/11/2016 ore 14.30

12/03/2017 ore 15.00

Arezzo-Reggiana Calcio Padova-Marcon Federazione Sammarinese-Udinese Gordige-Castelvecchio Grifo Perugia-New Team Ferrara Imolese-Femminile Pescara

Permac Vittorio Veneto-Virtus Padova

6^ Giornata 20/11/2016 ore 14.30

19/03/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Grifo Perugia Femminile Pescara-Arezzo Marcon-Permac Vittorio Veneto New Team Ferrara-Imolese Reggiana-Federazione Sammarinese Udinese-Calcio Padova

Virtus Padova-Gordige

7^ Giornata 27/11/2016 ore 14.30

26/03/2017 ore 15.00

Arezzo-Marcon Calcio Padova-Castelvecchio Federazione Sammarinese-Virtus Padova Gordige-Imolese Grifo Perugia-Femminile Pescara Permac Vittorio Veneto-New Team Ferrara

Reggiana-Udinese

8^ Giornata 04/12/2016 ore 14.30

02/04/2917 ore 15.00

Castelvecchio-Permac Vittorio Veneto Femminile Pescara-Reggiana Imolese-Grifo Perugia Marcon-Federazione Sammarinese New Team Ferrara-Gordige Udinese-Arezzo

Virtus Padova-Calcio Padova

9^ Giornata
11/12/2016 ore 14.3009/04/2017 ore 15.00

Arezzo-Castelvecchio Calcio Padova-Imolese Federazione Sammarinese-New Team Ferrara Gordige-Femminile Pescara Permac Vittorio Veneto-Grifo Perugia Reggiana-Virtus Padova

Udinese-Marcon

10^ Giornata 18/12/2016 ore 14.30

23/04/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Federazione Sammarinese Femminile Pescara-Udinese Grifo Perugia-Gordige Imolese-Permac Vittorio Veneto Marcon-Reggiana New Team Ferrara-Calcio Padova

Virtus Padova-Arezzo

11^ Giornata 08/01/2017 ore 14.30

30/04/2017 ore 15.00

Arezzo-New Team Ferrara Calcio Padova-Grifo Perugia Federazione Sammarinese-ImoleseMarcon-Femminile Ferrara Permac Vittorio Veneto-Gordige Reggiana-Castelvecchio

Udinese-Virtus Padova

12^ Giornata 15/01/2017 ore 14.30

07/05/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Marcon Gordige-Federazione Sammarinese Grifo Perugia-Arezzo Imolese-Reggiana New Team Ferrara-Udinese Permac Vittorio Veneto-Calcio Padova

Virtus Padova-Femminile Pescara

13^ Giornata 22/01/2017 ore 14.30

14/05/2017 ore 15.00

Arezzo-Imolese Calcio Padova-GordigeFederazione Sammarinese-Grifo Perugia Femminile Pescara-Permac Vittorio Veneto Marcon-Virtus Padova Reggiana-New Team Ferrara

Udinese-Castelvecchio

Articolo precedenteSportdonna racconta – Dall'Africa, la coach Francesca a tu per tu con il collega Mzyianda – SPORT DONNA
Articolo successivoPazzesco: Federer gioca sui tetti con le ragazzine di Finale! IL VIDEO! – SPORT DONNA