Pallanuoto, Serie A1 femminile: Calendario, risultati e classifica – SPORT DONNA

13:45 C.S.S. Verona 11-6 Torre del Grifo Village 15:00 Rapallo Pallanuoto 16-5 Bogliasco Bene 15:00 F&D H2O 1-15 C.S. Plebiscito PD 15:00 R.N.Florentia 4-6 S.I.S. Roma

16:30 L’Ekipe Orizzonte 16-5 Kally N.C. Milano

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 2ª GIORNATA

3°Giornata – sabato 3 novembre 2018

15:00 F&D H2O 7-11 C.S.S. Verona 15:00 Kally N.C. Milano 18-10 Torre del Grifo Village 18:00 Bogliasco Bene 9-9 R.N.Florentia 18:00 S.I.S. Roma 6-7 L’Ekipe Orizzonte

18:00 C.S. Plebiscito PD 12-9 Rapallo Pallanuoto

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 3ª GIORNATA

4°Giornata – Sabato 10 novembre 2018

13:45 C.S.S. Verona 9-10 Kally N.C. Milano 15:00 Rapallo Pallanuoto 20-6 F&D H2O 15:00 Torre del Grifo Village 3-20 S.I.S. Roma 15:00 R.N.Florentia 3-14 C.S. Plebiscito PD

16:30 L’Ekipe Orizzonte 16-4 Bogliasco Bene

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 4ª GIORNATA

5°Giornata – Sabato 17 novembre 2018

15:00 Rapallo Pallanuoto 9-8 C.S.S. Verona 15:00 F&D H2O 8-10 R.N.Florentia 18:00 Bogliasco Bene 17-7 Torre del Grifo Village 18:00 C.S. Plebiscito PD 7-8 L’Ekipe Orizzonte

18:30 S.I.S. Roma 12-10 Kally N.C. Milano

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 5ª GIORNATA

6°Giornata – Sabato 1 dicembre 2018

13:30 Torre del Grifo Village 4-17 C.S. Plebiscito PD 13:45  C.S.S. Verona 8-16 S.I.S. Roma 15:00 L’Ekipe Orizzonte 16-7 F&D H2O 15:00 Kally N.C. Milano 14-11 Bogliasco Bene

17:30 R.N.Florentia 3-14 Rapallo Pallanuoto

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 6ª GIORNATA

7°Giornata – Sabato 8 dicembre 2018

15:00 Rapallo Pallanuoto 9-6 L’Ekipe Orizzonte 15:00 F&D H2O 12-7 Torre del Grifo Village 15:00 R.N.Florentia 6-5 C.S.S.Verona 16:00 Bogliasco Bene 6-9 S.I.S. Roma

18:00 C.S. Plebiscito PD 18-6 Kally N.C. Milano

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 7ª GIORNATA

8°Giornata – Sabato 22 dicembre 2018

18:00 Bogliasco Bene 7-5 C.S.S.Verona 14:00 L’Ekipe Orizzonte 11-5  R.N.Florentia 15:00 Kally N.C. Milano 15-5 F&D H2O 16:00 S.I.S. Roma 5-5 C.S. Plebiscito PD

16:00 Torre del Grifo Village 2-16 Rapallo Pallanuoto

CLICCA QUI PER LA SINTESI DELLA 8ª GIORNATA

9°Giornata – Sabato 19 gennaio 2019

13:45 C.S.S.Verona 8-19 L’Ekipe Orizzonte 15:00 Rapallo Pallanuoto 16-7 Kally N.C. Milano 15:00 F&D H2O 2-15 S.I.S. Roma 15:00 R.N.Florentia 14-3 Torre del Grifo Village

18:00 C.S. Plebiscito PD 15-4 Bogliasco Bene

10°Giornata – Sabato 26 gennaio 2019

13:45 C.S.S.Verona 7-6 C.S. Plebiscito PD 15:00 F&D H2O 7-8 Bogliasco Bene 15:00 Rapallo Pallanuoto – S.I.S. Roma* 15:00 R.N.Florentia 8-8 Kally N.C. Milano 18:00 L’Ekipe Orizzonte 21-3 Torre del Grifo Village

*posticipata a mercoledì 20 febbraio 2019

11°Giornata – Sabato 2 febbraio 2019

15:00 Kally N.C. Milano 10-19 L’Ekipe Orizzonte 15:00 Torre del Grifo Village 7-8  C.S.S.Verona 18:00 Bogliasco Bene 6-7 Rapallo Pallanuoto 18:00 C.S. Plebiscito PD 16-6 F&D H2O

18:00 S.I.S. Roma 11-6 R.N.Florentia

12°Giornata – Sabato 9 febbraio 2019

13:45 C.S.S.Verona 6-6 F&D H2O 15:00 R.N.Florentia 8-3 Bogliasco Bene 15:00 Torre del Grifo Village 6-19 Kally N.C. Milano 15:00 Rapallo Pallanuoto 8-7 C.S. Plebiscito PD

16:45 L’Ekipe Orizzonte 4-6 S.I.S. Roma

13°Giornata – Sabato 16 febbraio 2019

15:00 F&D H2O 7-10 Rapallo Pallanuoto 15:00 Kally N.C. Milano 9-10 C.S.S.Verona 18:00 S.I.S. Roma 17-4 Torre del Grifo Village 18:00 Bogliasco Bene 6-21 L’Ekipe Orizzonte

18:00 C.S. Plebiscito PD 10-5 R.N.Florentia

14°Giornata – Sabato 2 marzo 2019

13:45 C.S.S.Verona 6-17 Rapallo Pallanuoto 15:00 Torre del Grifo Village 9-13 Bogliasco Bene 15:00 Kally N.C. Milano 6-10 S.I.S. Roma 15:00 R.N.Florentia 9-4 F&D H2O

18:00 L’Ekipe Orizzonte 9-7 C.S. Plebiscito PD

15°Giornata – Sabato 9 marzo 2019

14:00 C.S. Plebiscito PD 16-2 Torre del Grifo Village 18:00 F&D H2O 6-17 L’Ekipe Orizzonte 15:00 Rapallo Pallanuoto 13-3 R.N.Florentia 13-3 18:00 S.I.S. Roma 15-3 C.S.S.Verona 15-4

18:00 Bogliasco Bene 7-10 Kally N.C. Milano 7-10

16°Giornata – Sabato 6 aprile 2019

13:30 Torre del Grifo Village 9-18 F&D H2O 13:45 C.S.S.Verona 8-10 R.N.Florentia 15:00 Kally N.C. Milano 7-13 C.S. Plebiscito PD 16:00 L’Ekipe Orizzonte 11-5 Rapallo Pallanuoto

18:00 S.I.S. Roma 16-5  Bogliasco Bene

17°Giornata – Sabato 27 aprile 2019

13:45 C.S.S.Verona 8-7 Bogliasco Bene 15:00 Rapallo Pallanuoto  27-8 Torre del Grifo Village 15:00 R.N.Florentia  2-11 L’Ekipe Orizzonte 15:00 F&D H2O 8-8 Kally N.C. Milano 8-8

18:00 C.S. Plebiscito PD 4-4 S.I.S. Roma 4-4

18°Giornata – Sabato 4 maggio 2019

14:00 Torre del Grifo Village 5-13 R.N.Florentia 15:00 Kally N.C. Milano 11-18 Rapallo Pallanuoto 16:00 L’Ekipe Orizzonte 17-3 C.S.S.Verona 18:00 S.I.S. Roma 6-4 F&D H2O

18:00 Bogliasco Bene 4-11  C.S. Plebiscito PD

Articolo precedenteFiorentina Women's, le parole del pres. Mencucci e Linari in vista della gara al Franchi – SPORT DONNA
Articolo successivoMelissa Satta in visita al Milan femminile. Scatti, dribbling e che gol! IL VIDEO – SPORT DONNA