La Figc ha pubblicato il calendario della serie B. Si parte il 14 ottobre 2018 mentre l’ultima giornata è prevista il 5 maggio 2019. Nel caso una o due squadre raggiungessero la finale di Coppa Italia, l’ultimo turno verrebbe posticipato al 12 maggio.

Prima giornata (14 ottobre – 22 gennaio):
Inter – Roma XIV
Milan Ladies – Arezzo
Fortitudo Mozzecane – Empoli Ladies
Lazio – Genoa Women
Roma Cf – Castelvecchio
Ravenna Women – Lady Granata Cittadella

Seconda giornata (21 ottobre – 3 febbraio):
Arezzo – Roma Cf
Castelvecchio – Lazio
Empoli Ladies – Inter
Genoa Women – Ravenna Women
Cittadella – Fortitudo Mozzecane
Roma XIV – Milan Ladies

Terza giornata (28 ottobre – 10 febbraio):
Inter – Lady Granata Cittadella
Fortitudo Mozzecane – Genoa Women
Lazio – Arezzo
Roma Cf – Milan Ladies
Roma XIV – Empoli Ladies
Ravenna Women – Castelvecchio

Quarta giornata (4 novembre – 17 febbraio):
Arezzo – Ravenna Women
Castelvecchio – Fortitudo Mozzecane
Milan Ladies – Lazio
Genoa Women – Inter
Lady Granata Cittadella – Empoli Ladies
Roma Cf – Roma XIV

Quinta giornata (18 novembre – 17 marzo):
Empoli Ladies – Genoa Women
Inter – Castelvecchio
Fortitudo Mozzecane – Arezzo
Lazio – Roma Cf
Roma XIV – Lady Granata Cittadella
Ravenna Women – Milan Ladies

Sesta giornata (25 novembre – 24 marzo):
Arezzo – Inter
Castelvecchio – Empoli Ladies
Milan Ladies – Fortitudo Mozzecane
Genoa Women – Lady Granata Cittadella
Lazio – Roma XIV
Roma Cf – Ravenna Women

Settima giornata (2 dicembre – 31 marzo):
Empoli Ladies – Arezzo
Inter – Milan Ladies
FortitudoMozzecane – Roma Cf
Lady Granata Cittadella – Castelvecchio
Roma XIV – Genoa Women
Ravenna Women – Lazio

Ottava giornata (16 dicembre – 14 aprile):
Arezzo – Lady Granata Cittadella
Castelvecchio – Genoa Women
Milan Ladies – Empoli Ladies
Lazio – Fortitudo Mozzecane
Roma Cf – Inter
Ravenna Women – Roma XIV

Nona giornata (23 dicembre – 21 aprile):
Empoli Ladies – Roma Cf
Inter – Lazio
Fortitudo Mozzecane – Ravenna Women
Genoa Women – Arezzo
Lady Granata Cittadella – Milan Ladies
Roma XIV – Castelvecchio

Decima giornata (6 gennaio – 28 aprile):
Arezzo – Castelvecchio
Milan Ladies – Genoa Women
Fortitudo Mozzecane – Roma XIV
Lazio – Empoli Ladies
Roma Cf – Lady Granata Cittadella
Ravenna Women – Inter

Undicesima giornata (13 gennaio – 5 maggio):
Castelvecchio – Milan Ladies
Empoli Ladies – Ravenna Women
Inter – Fortitudo Mozzecane
Genoa Women – Roma Cf
Lady Granata Cittadella – Lazio
Roma XIV – Arezzo

Foto: Fazzari & Ramella.

Pin It on Pinterest

Condividi

Condividi questo articolo dove vuoi!