Serie B versione 2016-2017. Si comincia domenica 2 ottobre alle ore 15 e si chiude il 14 maggio 2017.

Girone B

1^ Giornata
02/10/2016 ore 15
29/01/2017 ore 14.30

Calcio Padova Femminile-Federazione Sammarinese
Castelvecchio-Femminile Pescara
Gordige-Reggiana
Grifo Perugia-Udinese
Imolese-Marcon
New Team Ferrara-Virtus Padova
Permac Vittorio Veneto-Arezzo

2^ Giornata
09/10/2016 ore 15
05/02/2017 ore 14.30

Arezzo-Gordige
Federazione Sammarinese-Permac Vittorio Veneto
Femminile Pescara-Calcio Padova
Marcon-New Team Ferrara
Reggiana-Grigo Perugia
Udinese-Imolese
Virtus Padova-Castelvecchio

3^ Giornata
30/10/2016 ore 14.30
12/02/2017 ore 14.30

Calcio Padova-Reggiana
Federazione Sammarinese-Arezzo
Gordige-Virtus Padova
Imolese-Castelvecchio
New Team Ferrara-Femminile Pescara
Permac Vittorio Veneto-Udinese

4^ Giornata
06/11/2016 ore 14.30
19/02/2017 ore 14.30

Arezzo-Calcio Padova
Castelvecchio-New Team Ferrara
Femminile Pescara-Federazione Sammarinese
Marcon-Grifo Perugia
Reggiana-Permac Vittorio Veneto
Udinese-Gordige
Virtus Padova-Imolese

5^ Giornata
13/11/2016 ore 14.30
12/03/2017 ore 15.00

Arezzo-Reggiana
Calcio Padova-Marcon
Federazione Sammarinese-Udinese
Gordige-Castelvecchio
Grifo Perugia-New Team Ferrara
Imolese-Femminile Pescara
Permac Vittorio Veneto-Virtus Padova

6^ Giornata
20/11/2016 ore 14.30
19/03/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Grifo Perugia
Femminile Pescara-Arezzo
Marcon-Permac Vittorio Veneto
New Team Ferrara-Imolese
Reggiana-Federazione Sammarinese
Udinese-Calcio Padova
Virtus Padova-Gordige

7^ Giornata
27/11/2016 ore 14.30
26/03/2017 ore 15.00

Arezzo-Marcon
Calcio Padova-Castelvecchio
Federazione Sammarinese-Virtus Padova
Gordige-Imolese
Grifo Perugia-Femminile Pescara
Permac Vittorio Veneto-New Team Ferrara
Reggiana-Udinese

8^ Giornata
04/12/2016 ore 14.30
02/04/2917 ore 15.00

Castelvecchio-Permac Vittorio Veneto
Femminile Pescara-Reggiana
Imolese-Grifo Perugia
Marcon-Federazione Sammarinese
New Team Ferrara-Gordige
Udinese-Arezzo
Virtus Padova-Calcio Padova

9^ Giornata
11/12/2016 ore 14.3009/04/2017 ore 15.00

Arezzo-Castelvecchio
Calcio Padova-Imolese
Federazione Sammarinese-New Team Ferrara
Gordige-Femminile Pescara
Permac Vittorio Veneto-Grifo Perugia
Reggiana-Virtus Padova
Udinese-Marcon

10^ Giornata
18/12/2016 ore 14.30
23/04/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Federazione Sammarinese
Femminile Pescara-Udinese
Grifo Perugia-Gordige
Imolese-Permac Vittorio Veneto
Marcon-Reggiana
New Team Ferrara-Calcio Padova
Virtus Padova-Arezzo

11^ Giornata
08/01/2017 ore 14.30
30/04/2017 ore 15.00

Arezzo-New Team Ferrara
Calcio Padova-Grifo Perugia
Federazione Sammarinese-ImoleseMarcon-Femminile Ferrara
Permac Vittorio Veneto-Gordige
Reggiana-Castelvecchio
Udinese-Virtus Padova

12^ Giornata
15/01/2017 ore 14.30
07/05/2017 ore 15.00

Castelvecchio-Marcon
Gordige-Federazione Sammarinese
Grifo Perugia-Arezzo
Imolese-Reggiana
New Team Ferrara-Udinese
Permac Vittorio Veneto-Calcio Padova
Virtus Padova-Femminile Pescara

13^ Giornata
22/01/2017 ore 14.30
14/05/2017 ore 15.00

Arezzo-Imolese
Calcio Padova-GordigeFederazione Sammarinese-Grifo Perugia
Femminile Pescara-Permac Vittorio Veneto
Marcon-Virtus Padova
Reggiana-New Team Ferrara
Udinese-Castelvecchio

Pin It on Pinterest

Condividi

Condividi questo articolo dove vuoi!