Sono stati resi noti gli accoppiamenti per la Coppa Italia 2016-17, fischio d’inizio il 28 agosto alle 15.30. Il ritorno sarà il 4 di settembre, mentre per i gironi da 3 squadre la terza e ultima gara verrà disputata il 25 settembre.

Di seguito tutti gli accoppiamenti del I turno:

Girone T1

SAN BERNARDO LUSERNA CF vs. FEMMINILE JUVENTUS TORINO
VENARIA C.DON G.MOSSO CAMPO 1 28/08/16 15:30 1A
Riposa: TORINO

FEMMINILE JUVENTUS TORINO vs. TORINO COMUNALE B TOTTA
BEINASCO 4/09/16 15:30 2A
Riposa: SAN BERNARDO LUSERNA
TORINO vs SAN BERNARDO LUSERNA CF
COMUNALE PIANEZZA – PIANEZZA 25/09/16 15:30 3A
Riposa: FEMMINILE JUVENTUS TORINO
GIRONE T2
AMICIZIA LAGACCIO C.FEMM vs. LIGORNA 1922 GENOVA
SANDRO PERTINI”(SINT. 28/08/16 15:30 1A
Riposa: NOVESE
LIGORNA 1922 vs. NOVESE
GENOVA “LIGORNA” (SINT.) 4/09/16 15:30 2A
Riposa: AMICIZIA LAGACCIO
NOVESE vs. AMICIZIA LAGACCIO C.FEMM.
ACQUI OTTOLENGHI 25/09/16 15:30 3A
Riposa:LIGORNA 1922
GIRONE T3
ALESSANDRIA MUSIELLO vs. A.C. SALUZZO 90
ALESSANDRIA/AGAPE EX CASERMET 28/08/16 15:30 1A
Riposa: CUNEO CALCIO FEMMINILE
MUSIELLO A.C. SALUZZO vs. 90 CUNEO CALCIO FEMMINILE
SALUZZO “AMEDEO DAMIANO” 4/09/16 15:30 2A
Riposa: ALESSANDRIA
CUNEO CALCIO FEMMINILE vs ALESSANDRIA
CUNEO STADIO F.LLI PASCHIERO 25/09/16 15:30 3A
Riposa: MUSIELLO SALUZZO
GIRONE A1
MOZZANICA vs. OROBICA CALCIO BERGAMO
MOZZANICA C.S.COMUNALE CAMPO 28/08/16 15:30 1A
OROBICA CALCIO BERGAMO vs. CF MOZZANICA
CENTRO SPORTIVO COMUNALE 4/09/16 15:30
1R
GIRONE A2
REAL MEDA CF FOOTBALL vs MILAN LADIES
MEDA/C.S.CITTA’DI MEDA CAMPO 28/08/16 15:30 1A
FOOTBALL MILAN LADIES vs. REAL MEDA CF
MILANO COM.LE ATLETICO MILAN 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A3
AZALEE vs. COMO 2000 A.S.D.
GALLARATE/ATLET AZZURRI ITALI 28/08/16 15:30 1A
COMO 2000 A.S.D. vs AZALEE
PONTE LAMBRO C.S.COM.LE (SIN. 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A4
RIOZZESE vs. FEMMINILE INTER MILANO
CERRO AL LAMBRO FRAZ.RIOZZO C 28/08/16 15:30 1A
FEMMINILE INTER MILANO vs RIOZZESE
NOVATE MILANESE/TORRIANI C.1 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A5
PERMAC VITTORIO VENETO vs. GORDIGE CALCIO RAGAZZE
VITTORIO VENETO “P. BARISON” 28/08/16 15:30 1A
GORDIGE CALCIO RAGAZZE vs. PERMAC VITTORIO VENETO
CAVARZERE C.”PEPPINO DI RORAI 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A6
VIRTUS PADOVA vs. CALCIO PADOVA FEMMINILE
COMUNALE SALICI 28/08/16 15:30 1A
CALCIO PADOVA FEMMINILE vs. VIRTUS PADOVA
PADOVA COM. “VERMIGLI” (SINT. 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A7
U.P. COMUNALE TAVAGNACCO vs. UDINESECALCIO FEMMINILE
TAVAGNACCO COMUNALE 28/08/16 15:30 1A T
TAVAGNACCO vs. UDINESECALCIO FEMMINILE U.P. COMUNALE TAVAGNACCO
COMUNALE RENZO CAPOCASALE 4/09/16 15:30 1R UDINE
GIRONE A8
FORTITUDO MOZZECANE vs. C.F. PRO SAN BONIFACIO
MOZZECANE LOCALITA’ SAN ZENO 28/08/16 15:30 1A
PRO SAN BONIFACIO FORTITUDO vs. MOZZECANE C.F.
S.BONIFACIO “RENZO TIZIAN” 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A9
AGSM VERONA vs. CF VICENZA CALCIO FEMMINILE
VERONA “STADIO OLIVIERI”(SINT 28/08/16 15:30 1A
VICENZA CALCIO FEMMINILE vs. AGSM VERONA CF
VICENZA COMUNALE BARACCA 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A10
MARCON vs. FIMAUTO VALPOLICELLA
MARCON “N. ROCCO” 28/08/16 15:30 1A
FIMAUTO VALPOLICELLA vs. MARCON
VERONA “STADIO OLIVIERI”(SINT 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A11
CASTELVECCHIO vs. MOLASSANA BOERO A.S.D.
SAVIGNANO S/R “VECCHIO COM.LE 28/08/16 15:30 1A
MOLASSANA BOERO vs. A.S.D. CASTELVECCHIO
GENOVA “MOLASSANA BOERO”(SINT 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A12
AZZURRA S.BARTOLOMEO vs. SUDTIROL DAMEN BOLZANO AD
TRENTO “SAN BARTOLOMEO”(SINT. 28/08/16 15:30 1A
SUDTIROL DAMEN BOLZANO vs. AD AZZURRA S.BARTOLOMEO
LAIVES GALIZIA A 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A13
UNTERLAND DAMEN vs. TRENTO CLARENTIA
CORTINA COMUNALE 28/08/16 15:30 1A
TRENTO CLARENTIA vs. UNTERLAND DAMEN
TRENTO “TALAMO” (SINTETICO) 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A14
S.ZACCARIA REGGIANA vs CALCIO FEMMINILE SAN ZACCARIA
C.S.M.SOPRANI-A 28/08/16 15:30 1A
REGGIANA CALCIO FEMMINILE vs. S.ZACCARIA
REGGIO EMILIA STADIO MIRABELL 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A15
IMOLESE FEMMINILE ACF.D. vs CALCIO FEMMINILE CHIETI
IMOLA “ROMEO GALLI” 28/08/16 15:30 1A
CALCIO FEMMINILE CHIETI vs. IMOLESE FEMMINILE ACF.D.
CHIETI “GUIDO ANGELINI” 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A16
FEDERAZIONE SAMMARINESE vs. NEW TEAM FERRARA S.R.L.
DOGANA – SINT 28/08/16 15:30 1A
NEW TEAM FERRARA S.R.L. vs. FEDERAZIONE SAMMARINESE
CENTO “VITTORIO BANZI” 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A17
EMPOLI LADIES vs. E.D.P. JESINA FEMMINILE
MONTEBORO – SINT 28/08/16 15:30 1A
E.D.P. JESINA FEMMINILE vs. EMPOLI LADIES
COMUNALE PACIFICO CAROTTI 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A18
ROMA CALCIO FEMMINILE vs. FEMMINILE LATINA CALCIO
ROMA”VITTIGLIO DANILO” (SINT. 28/08/16 15:30 1A
FEMMINILE LATINA CALCIO vs. ROMA CALCIO FEMMINILE
COMUNALE CECCARELLI IVANO 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A19
AREZZO vs. A.S.D. GRIFO PERUGIA
COMUNALE LORENTINI 28/08/16 15:30 1A
GRIFO PERUGIA vs. AREZZO A.S.D.
SAN SISTO STADIO COM.LE (SINT 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A20
LUCCHESE FEMMINILE vs. FIORENTINA WOMEN S FC
COMUNALE S. FILIPPO 28/08/16 15:30 1A
FIORENTINA WOMEN S FC vs. LUCCHESE FEMMINILE
FIRENZE COM.LE SAN MARCELLINO 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A21
C.F. CAPRERA ATLETICO vs. ORISTANO C.F.
LA MADDALENA”PIETRO SECCI”SIN 28/08/16 15:30 1A
ATLETICO ORISTANO vs. C.F. C.F. CAPRERA
ORISTANO STADIO “THARROS” 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A22
FEMMINILE NEBRODI GRIFONE GIALLOVERDE
CAPO ORLANDO “F.MICALE”(SINT. 28/08/16 15:30 1A
GRIFONE GIALLOVERDE FEMMINILE NEBRODI
ROMA COMUNALE – VIA FARSALO 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A23
NAPOLI CALCIO FEMMINILE vs. ROMA XIV DECIMOQUARTO
NAPOLI STADIO “A. COLLANA” 28/08/16 15:30 1A
ROMA XIV DECIMOQUARTO vs NAPOLI CALCIO FEMMINILE
ROMA”SALARIA SPORT VILLAGE”(S 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A24
RES ROMA A R.L. vs. LAZIO WOMEN 2015 A R.L.
ROMA “RAIMONDO VIANELLO” SINT 28/08/16 15:30 1A
LAZIO WOMEN 2015 A R.L. vs. RES ROMA A R.L.
FORMELLO/C.S. “CAMPO AQUILE” 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A25
DOMINA NEAPOLIS vs. ACADEMY NAPOLI DREAM TEAM
CASALNUOVO DI NAPOLI COM.LE(S 28/08/16 15:30 1A
NAPOLI DREAM TEAM vs. DOMINA NEAPOLIS ACADEMY
NAPOLI”FRANCESCO DENZA”(SINT) 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A26
APULIA TRANI vs. LA SAPONERIA UNIGROSS
TRANI STADIO COMUNALE 28/08/16 15:30 1A
LA SAPONERIA UNIGROSS vs. APULIA TRANI
COMUNALE SAN MARCO(S) PESCARA 4/09/16 15:30 1R
GIRONE A27
SALENTO WOMEN SOCCER vs. PINK SPORT TIME
RACALE”GEN. L. BASURTO”(SINT. 28/08/16 15:30 1A
PINK SPORT TIME SALENTO vs. WOMEN SOCCER
BITETTO/ANTONIO ANTONACCI(SIN 4/09/16 15:30 1R
Ecco invece la griglia per il II turno a cui parteciperanno le prime classificate di ogni girone:
Gara 1
Vincente triangolare 1
Vincente triangolare 2
Gara 2
Vincente triangolare 3
Vincente accoppiamento 1
Gara 3
Vincente accoppiamento 2
Vincente accoppiamento 3
Gara 4
Vincente accoppiamento 4
Vincente accoppiamento 5
Gara 5
Vincente accoppiamento 6
Vincente accoppiamento 7
Gara 6
Vincente accoppiamento 8
Vincente accoppiamento 9
Gara 7
Vincente accoppiamento 10
Vincente accoppiamento 11
Gara 8
Vincente accoppiamento 12
Vincente accoppiamento 13
Gara 9
Vincente accoppiamento 14
Vincente accoppiamento 15
Gara 10
Vincente accoppiamento 16
Vincente accoppiamento 17
Gara 11
Vincente accoppiamento 18
Vincente accoppiamento 19
Gara 12
Vincente accoppiamento 20
Vincente accoppiamento 21
Gara 13
Vincente accoppiamento 22
Vincente accoppiamento 23
Gara 14
Vincente accoppiamento 24
Vincente accoppiamento 25
Gara 15
Vincente accoppiamento 26
Vincente accoppiamento 27
Questa invece la griglia per il III turno:
Gara 16
VINC. GARA 1
VINC. GARA 2
Gara 17
VINC. GARA 3
BRESCIA FEMMINILE
Gara 18
VINC. GARA 4
VINC. GARA 5
Gara 19
VINC. GARA 6
VINC. GARA 7
Gara 20
VINC. GARA 8
VINC. GARA 9
Gara 21
VINC. GARA 10
VINC. GARA 11
Gara 22
VINC. GARA 12
VINC. GARA 13
Gara 23
VINC. GARA 14
VINC. GARA 15
FOTO: ACF Brescia

Pin It on Pinterest

Condividi

Condividi questo articolo dove vuoi!